Les spectacles et les lieux de jeu



● Arthur Nauzyciel / CDN Orléans-Loiret-Centre

Spectacle : "Ordet (La Parole)"
Lieu : Cloître des Carmes

Dates et heure : du 5 au 15 juillet, à 22h00 (relâche les 7 et 14)

● Compagnie A/Corps
Spectacle : "Mariage"
Lieu : Hotel des Monnaies, dans le cadre des premières rencontres de production

Date et heure : le 23 juillet à 15h00

● Compagnie AJL Diffusion
Spectacle : "Les SAX'S présentent Roxanne"
Lieu : Théâtre de la Luna

Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 19h45


● Compagnie Aux Deux Ailes
Spectacle : "Quoi qu'a dit, poèmes à jouer de Jean Tardieu"
Lieu : Théâtre de l'Ange

Dates et heure : du 21 juillet au 3 août, à 12h00


● Compagnie Cheptel Aleïkoum
Spectacle : "Circa Tsuica"
Lieu : Contre Courant, Ile de la Barthelasse

Date et heure : le 11 juillet, à 23h00


● Compagnie Clin d'Oeil / Gérard Audax
Spectacle : "Hypocondriac 1er, Roi de Neurasthénie
Lieu : Théâtre du Petit Chien

Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 19h05


● Compagnie du Coin
Spectacle : Orchestre du Coin "The Original Ducoin's Touch"
Lieu : AJMI - La Manutention
Dates et heures : du 15 au 30 juillet, de 22h30 à 00h30


● Compagnie de l'Etourdi
Spectacle : "Iceberg"
Lieu : Pittchoun Théâtre

Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 16h45


● Compagnie Ici et Là
Spectacle : "Dormir accompagné"
Lieu : Café Mon Bar
Dates et heure : du 7 au 31 juillet, jours impairs, à 20h30


● Compagnie Interligne
Spectacle : "Vieux comme le monde"
Lieu : Théâtre de la Poulie

Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 13h00


● Compagnie Jacques Kraemer
Spectacle : "Agnès 68"
Lieu : Théâtre du Balcon
Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 14h15


● Compagnie La Belle Image
Spectacle : Son del diablos
Lieu : Contre Courant, Ile de la Barthelasse
Date et heure : le 19 juillet à 23h00


● Compagnie du Grand Désherbage
Spectacle : "Sortez de l'armoire, Monsieur Cioran!"
Lieu : Espace Roseau

Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 16h00


● Compagnie Les Délices
Spectacle : "Dialogue avec mon jardinier"
Lieu : Théâtre Notre Dame - Lucernaire

Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 12h30


● Compagnie Les Fous de Bassan!
Spectacle : "Celui  qui traverse"
Lieu : Magasin Théâtre
Dates et heure : du 10 juillet au 1er août à 11h00, relâche les 14 et 27 juillet


● Compagnie Lorca
Spectacle : "Exode... ou la parole perdue"
Lieu : Théâtre Golovine

Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 20h30


● Compagnie Marizibill
Spectacle : "Isidore et la plume bleue"
Lieu : Théâtre de la Luna

Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 10h00


● Naxos Théâtre
Spectacle : "Hamlet, ou la fin d'une enfance"
Lieu : Théâtre des Béliers
Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 15h50


● Compagnie Originavre / Roseau Théâtre
Spectacle : "L'Antigone de Créon"
Lieu : Espace Roseau
Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 18h15


● Compagnie Puzzle Centre
Spectacle : "Dames de choeur"
Lieu : Pittchoun Théâtre
Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 19h45


● Théâtre à Cru
Spectacles : "Je suis..." (jours impairs) et "Toi, tu serais une fleur, et moi à cheval" (jours pairs)
Lieu : La Manufacture, scènes contemporaines
Dates et heures : du 7 au 27 juillet, 17h20 les jours impairs, 17h40 les jours pairs


● Théâtre de l'Imprévu
Spectacle : "Salades d'amour"
Lieu : Théâtre La Mirande

Dates et heure : du 10 au 31 juillet, à 18h15


● Théâtre Exobus
Spectacle : "Phare-Ouest"
Lieu : Maison du Théâtre pour Enfants
Dates et heure : du 9 au 25 juillet à 14h15, relâche les 13 et 20


● Théâtre de la Birba
Spectacle : "Giacomo sur les planches"
Lieu : Espace Saint Martial

Dates et heure : du 10 juillet au 2 août, à 12h30

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :